В Клину 49 жителей прошли обучение в школе приёмных родителей
Данные цифры привели в отделе опеки и попечительства г.о. Клин.
По данным ведомства, с начала года обучение в школе приемных родителей прошли 49 потенциальных усыновителей из городского округа Клин. Всего на территории Московской области насчитывается 73 школы приемных родителей.
На территории региона для всех желающих стать приемными родителями продолжают работать специальные школы, в которых специалисты в сфере медицины, юриспруденции и психологии отвечают на актуальные вопросы. После того, как ребенок-сирота будет взят на воспитание специалисты служб сопровождения оказывают бесплатную консультационную поддержку приемным семьям.
В данный момент на территории Подмосковья проживает 24 тыс. детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, из них более 15,5 тыс. детей находится на воспитании в замещающих семьях. При этом порядка 7,8 тыс. детей проживают в семьях усыновителей.