В Клину огнеборцы потушили три пожара за неделю
В двух случаях причиной возгорания могла стать неисправность печного оборудования
За прошедшую неделю, с 27 сентября по 3 октября в городском округе Клин произошло три пожара.
Как сообщает отдел надзорной деятельности и профилактической работы по городскому округу Клин, ночью 30 сентября, в 02:19, огонь вспыхнул в садовом доме, расположенном по адресу: Бирево, СНТ «Текстильщик», 47. В результате пожара обгорело чердачное перекрытие на площади 2 квадратных метра.
Еще один пожар произошел 3 октября в 23:02 в садовом доме на 7-й линии в СНТ «Мичуринец». В результате пожара выгорел садовый дом изнутри по всей площади, также обрушилась кровля по всей площади строения.
В обоих случаях предварительной причиной пожара специалисты назвали неисправность печного оборудования.
Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по г. о. Клин просит жителей соблюдать правила пожарной безопасности, ведь именно они являются залогом сохранения вашей жизни, здоровья и жилища от огня.
В частности, при эксплуатации печного отопления запрещается оставлять топящиеся печи без присмотра или поручать детям надзор за ними. Нельзя располагать топливо и другие горючие вещества на предтопочном листе. Разжигать печи топливом, не предназначенным именно для вашего вида печи. Категорически запрещается перекаливать печи.
ЦУР напоминает: при обнаружении первых признаков пожара необходимо незамедлительно сообщить об этом по телефонам 01 или 112.