В Бронницах ответили на частые вопросы местных жителей о коронавирусных ограничениях
Что ждет местных жителей в социальной сфере, спорте, образовании и культуре?
Жителям Бронниц напоминают, что изменится на время новой волны ковида в социальной сфере, спорте, образовании и культуре.
- На базе детских садов будут работать дежурные группы, кроме 4 ноября. Попасть туда просто: узнать, будет ли на базе вашего сада дежурная группа. Если ее не будет, то вам предложат ближайший садик; сообщить воспитателю или заведующей: по телефону, лично или через мессенджер; написать заявление.
- Справка с работы не нужна. Но в заявлении нужно указать место работы.
- Частным детским садам рекомендовано открыть дежурные группы. Но окончательное решение принимает учредитель дошкольного учреждения.
- По плану в школах Подмосковья каникулы должны были быть с 15 ноября, но они перенесены на 28 октября. Это сделано для того, чтобы не сокращать зимние или летние каникулы. На дистанционное обучение переходить не планируется.
- С 28 октября по 7 ноября колледжи и вузы также не будут работать.
- Кружки и секции будут закрыты до 7 октября.
- Проезд по социальной карте заблокируют с 8 ноября — для жителей старше 60 лет и «хроников», которые не прошли вакцинацию и не имеют QR-кода.
- Будут закрыты кинотеатры, фитнес-центры, бассейны, можно заниматься спортом на свежем воздухе. Открыты парки, спортплощадки на улице, школьные стадионы по проекту «Открытый стадион». Посещение музеев и театров по QR-коду.