Воспитанница СШОР «Клин спортивный» установила новый рекорд в шорт-треке

Клинчане приняли участие в Кубке России

ЦУР
ЦУР

На минувшей неделе, в период с 18  по 21 ноября 2021 года, состоялся 3-й этап Кубка России по шорт-треку. В соревнованиях, прошедших в Твери, приняли участие порядка 80 спортсменов из разных городов  России.

В состав сборной команды Московской области вошли четверо конькобежцев - воспитанников спортивной школы олимпийского резерва «Клин спортивный». Ребята показали отличные результаты.

На дистанциях 1500 метров и 500 метров золото завоевала Дарья Краснокутская. 2.37,14 и 42,93 соответственно. Тем самым спортсменка установила рекорд России на пятисотке среди девушек старшего возраста.

Помимо этого, Дарья заняла 1-е место в составе сборной Московской области в эстафете 3000 метров, показав результат 4.27,20.

Также в составе сборной МО в эстафете на 500 метров успешно выступил Павел Воробьев. Он занял 3-е место с результатом 7.13,26.

Данные соревнования являлись отборочными на Чемпионат России по шорт-треку, а также на финал Кубка России. Они пройдут в начале декабря в Коломне, и в феврале 2022 года в Смоленске соответственно.