Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Правила создания обложки для трека

Если вы создали альбом, необходимо создать для него лицо. Сделать это можно с помощью оригинальной обертки. Она нужна даже тем трекам, которые не выходят на физическом носителе

рекламодателя
рекламодателя

Правила продающей обложки

Обертка для трека призвана для того, чтобы повысить узнаваемость и, следовательно, популярность вашего альбома. От ее качества зависит привлекательность трека, а значит и количество прослушиваний.

Чтобы сделать обложку для песни, которая цепляет, воспользуйтесь правилами:
используйте универсальный графический формат jpg или gif;
выбирайте высокое разрешение картинки (1600x1600 пикселей);
не пренебрегайте качеством (сохраняйте файл с максимально возможными параметрами);
не перегружайте картинку большим количеством визуальных элементов;
старайтесь максимально передать идею и эмоцию, которые должна вызвать ваша музыка;
не используйте сторонние надписи — на обертке должны содержаться исключительно название коллектива и композиции (альбома);
следите за размещенным контентом — использование элементов, запрещенных авторским правом наказуемо.

Если коротко, то весь дизайн обертки состоит из нескольких слоев: фоновый рисунок, название, графические элементы, усиливающие восприятие.

Как сделать обложку

В инструментарии, который вы будете использовать для верстки, ограничений не существует. Любой графический редактор обладает достаточным функционалом, чтобы вы могли получить подходящий вариант.

Лучший способ сэкономить время — использовать специализированный редактор. Сегодня удобно пользоваться онлайн инструментами для верстки. Хорошие отзывы получил VistaCreate. Сайт имеет удобный интерфейс. А сам конструктор содержит более 50000 шаблонов и дополнительных элементов для дизайна.

Кроме того, вы можете дополнять готовые решения собственными фотографиями и картинками. Сохранить результат на носитель можно в удобном формате.

Создавайте оригинальные обложки с удовольствием и продвигайте продукт легко.

РЕКЛАМА

Нет комментариев
Обсудить