Меню
Закрыть

В Коломне будут судить мужчину обвиняемого в убийстве супругов, совершенном более 20 лет назад

Чтобы скрыть преступление, он поджёг дом

СУ СК РФ по Московской области
СУ СК РФ по Московской области

В Коломне завершено расследование уголовного дела в отношении 56-летнего мужчины. Он обвиняется в убийстве супругов, совершенном в 2000 году.

По данным следствия, в декабре 2000 года в садовом доме, расположенном в Коломенском городском округе, мужчина распивал алкоголь с супружеской парой, в доме которых делал ремонт.  В какой-то момент они поссорились. Гость взял топор и зарубил им своих собутыльников. Потом мужчина поджег дом и убежал.

"По горячим следам" поймать убийцу не удалось, так как преступление было совершено в условиях неочевидности. В ходе работы межведомственной группы по расследованию преступлений прошлых лет был дан ряд поручений. В рамках отработки круга лиц была установлена причастность обвиняемого. Мужчина за это время успел покинуть территорию России, однако его местонахождение установлено и он задержан.

На допросе обвиняемый дал признательные показания и рассказал об обстоятельствах совершенного преступления. Следствием собрана достаточная доказательственная база и уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу.