Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Маркировка промышленных товаров: для чего она нужна?

Уже с 2024 года все производители будут обязаны маркировать свой товар

Уже через два года в 2024 году, промышленное производство товаров столкнется с тем, кто каждый свой продукт они будут обязаны маркировать. А магазинам, которые будут такой товар продавать, нужно подготовиться к этому процессу и полностью автоматизировать его.

Напомним, что маркировка — это возможность индентифицировать товар, присвоив ему индивидуальный код. С его помощью можно будет определить происхождение товара и то, насколько он легален. Все это ведет к ответственности магазинов, конкурентоспособности рынка, а также к легальной торговле.

Естественно, в каждой бочке меда есть ложка дегтя. В этом случае это затраты на маркировочное обрудование, на программное обеспечение, которым можно считать эту маркировку, обучение персонала работе в новых условиях, ежедневные отчеты и многое другое.

Отметим, что правительство создало специальную систему «Честный знак», в которой будет свой каталог товаров с кодами и информацией о товаре.

На данный момент индивидуальная маркировка представляет собой марку с двухмерным штрихкодом DataMatrix или контрольно-идентификационный знак (КиЗ) с радиочастотной меткой (RFID).

Конечно же теперь перед производителями встает вопрос: где купить приспособление для промышленной маркировки товара. К счастью, эта проблема уже давно решена — есть специальные фирмы, продающие сотни позиций, охватывающих сферы промышленной маркировки, упаковки, оборудования и термопечати. Купить все это можно здесь. Там представлен полный спектр необходимых товаров:

решения для разметки: ленты, краска, разметочные тележки, аппликаторы и пистолеты;

промышленные этикетки для кабелей, термотрансферные этикетки, риббоны и фольга для горячего тиснения;

насосное оборудование;

промышленное и сварочное оборудование: решения для ударно-точечной маркировки, промышленные маркеры, антискользящие маты и профили, самоклеющиеся покрытия, пломбы, газовые горелки и баллоны;

складские решения: штабелеры, электрические и гидравлические тележки, запчасти и комплектующие для складской техники;

лакокрасочная продукция;

упаковочные материалы.


Нет комментариев
Обсудить