Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Промокоды: что это такое и зачем они нужны?

Существенно сэкономить помогут не только скидки и акции в магазинах, но и промокоды


Каждый человек всегда и во всем старается экономить, даже в том случае, если он зарабатывает миллион рублей в месяц. Согласитесь, приятно, что товар достается вам не по обычной стоимости, а дешевле. В современном мире люди не только ищут магазины с акциями и скидками, но и промокоды, которые действуют в определенных магазинах или на сайтах. Давайте разберемся, что такое промокод и зачем он нужен.

Так, промокод — это набор букв и цифр, из которых получается уникальный код, дающий скидку в магазинах или на сайтах в процентном соотношении либо на определенную сумму. Промокоды дают массу плюсов, как для покупателей, так и для продавцов. Если обычный человек может хорошо сэкономить с помощью кода, то для продавца это важный инструмент в экономике.

Так, продавец может отследить, насколько успешны его маркетинговые вложения, какие площадки приводят больше всего клиентов. Также промокоды способствуют тому, что на сайт будет приходить новая аудитория, привлеченная хорошими скидками. Если клиент будет знать, что у определенной компании происходит раздача промокодов, то он обязательно подпишется на рассылку, чтобы не пропустить новых.

Так, существует специальный сайт, на котором представлены промокоды Яндекс Маркета. Они дают скидку либо в процентах, либо в твердой сумме на весь ассортимент интернет-площадки. Особо выгодны промокоды для новых клиентов, которые впервые решили заказать товар. Отметим, что каждый промокод имеет срок годности, но при этом, промокоды постоянно обновляются.

Нет комментариев
Обсудить