Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Что такое 1С в облаке?

Обслуживание стационарной 1С достаточно дорогое, но выход из положения есть

В настоящее время наверняка каждый слышал про программу 1С, даже если никогда в ней не работал. За последние годы эта программа завоевала почти весь рынок в России и в странах СНГ. Сейчас уже почти нет таких компаний, которые работали бы на какой-то другой программе, ведь это не так удобно, как с 1С. Но в связи с таким широким распространением этой программы во многих компаниях возникает вопрос. Связанный с оптимизацией расходов на обслуживание этой программы. Но сэкономить вполне реально — нужно использовать облачную 1С.

Вообще, отличий облачной 1С от обычный мало. Точнее сказать, оно только одно — местонахождение программы. Так, стационарная устанавливается на компьютере или на корневом сервере компании. То облачная «живет» на сервере поставщика. Поэтому, облачная 1С — это услуга, а не конечный продукт .и следовательно, если это услуга, то на ней можно сэкономить — принять участие в акциях, получить скидку и многое другое.

Для того, чтобы работать в облачной 1С нужно только одно — выход в интернет. Поэтому все пользователи смогут работать с ней где угодно и с чего угодно — с компьютера, ноутбука или телефона. Пользователь и сервер поставщика устанавливают связь посредством защищенного SSL-канала, благодаря которому утеря данных и их компрометация сведены к нулю. Следовательно, работать в облачной 1С намного безопаснее, чем если бы она была установлена на компьютере.

Как правило, поставщик хранит все данные на промышленных серверах. А если у пользователей возникают какие-либо вопросы касаемо предоставления услуги, то он может их задать в службу поддержки поставщика, которая, чаще всего, работает круглосуточно. Отметим, что при использовании облачной программы клиент платит за нее чаще, но намного меньше. А приобрести облачную 1С вы можете здесь https://oblako-pro.ru/. Все условия прозрачны и очень удобны.

Нет комментариев
Обсудить