Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Как правильно подобрать кроссовки?

В магазинах слишком большой ассортимент. чтобы разобраться в этом самому

Лето — это самое жаркое время для спортивной обуви и выбирать ее нужно правильно. Но только на полках магазинов представлен настолько большой ассортимент спортивной обуви, что обычный человек попросту может растеряться. Кроссовки — это довольно специфичный товар и выбирать его нужно очень внимательно и нельзя основываться только на внешний вид.

Так, кроссовки делятся на мужские и женские и это всегда нужно учитывать. У женских кроссовок более узкая колодка, чтобы избежать вывихов при беге. Там есть дополнительная высота пятки, которая способствует защитить от повреждений ахилловых сухожилий. Кроме того, амортизация у женских кроссовок мягче. Так как женщины весят меньше. Ну и кроме того, женские кроссовки обычно более ярких цветов.

Также при выборе кроссовок нужно учитывать их предназначение. Например, кроссовки для бега не подойдут для игры в баскетбол, а кроссовки для фитнеса не подходят для обычных прогулок. Поэтому, подбирать их нужно строго по предназначению. Кроссовки для ежедневного ношения легкие, имеют приподнятую пятку. А вот для обувь для длительных прогулок имеет лучшую амортизацию и хорошо фиксирует ногу. Отметим, что такие кроссовки лучше всего выбирать из непромокаемого материала. У беговых кроссовок есть дополнительная стабилизация и амортизация.

Что касается примерки, то нужно ориентироваться на свой размер, а не на размер кроссовок. Стопа должна быть в своем естественном состоянии. Кроме того, примерять всегда нужно несколько пар кроссовок, причем, на обе ноги. Нужно выбирать твёрдую поверхность, для того чтоб пройтись. Мягкая поверхность может исказить ваши ощущения. И конечно же, нужно выбирать профессиональные магазины со спортивной обувью, например https://street-look.ru/. Там представлен широкий ассортимент кроссовок и вы в любом случае выберете себе понравившуюся пару.

Нет комментариев
Обсудить