Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Спринг бокс: что это такое и в чем преимущества?

Они отлично подходят как для гостиниц, так и для дома

Наверняка, те кто часто путешествует или бывает в командировках слышали словосочетание «бокс спринг», но мало кто точно знает, что оно значит. Вообще, бокс спринг — это обычная кровать, которую используют в гостиницах, отелях, санаториях и домах отдыха. По сути, это даже не кровать, а основание для матраса. Но такое основание может выдержать куда большую нагрузку, чем обычная кровать.

Но отметим, что бокс спринг можно ставить не только в отелях, но и в обычных квартирах, ведь считается что здоровый сон залог здорового организма. А такие кровати отличные помощники, чтобы выспаться. Когда человек первый раз видит такую кровать, то он считает, что это вовсе не кровать, а два матраса, положенных друг на друга. Но по факту это полноценная спальная система, состоящая из основания и ортопедического матраса. По ширине и длине эта система такая же, как и обычная кровать, а вот по высоте она в два раза больше, потому как состоит из двух блоков — основания под матрас с блоком пружин и собственно, самого матраса.

Отметим, что у таких кроватей множество плюсов. Так, бокс спринги очень прочные и ими могут пользоваться абсолютно все, даже люди с большим весом. Кстати, наверняка вы знаете, что излюбленный способ у людей порадоваться отпуску — устроить прыжки на кровати. И бокс спринги с легкостью это выдерживают. А вот обычная кровать вряд ли бы выдержала такую нагрузку. Кроме того, спринг боксы бесшумные и долговечные, благодаря использованию при изготовлении матраса и основания качественных материалов. Также такие блоки очень мобильны и практичны. Поэтому, спринг бокс — это лучший вариант не только для отеля, но и для спальни.

Нет комментариев
Обсудить