Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Лазерная эпиляция: в чем ее плюсы?

У процедуры имеются противопоказания

В настоящее время лазерная эпиляция одна из самых популярных и востребованных процедур, потому как это один из безопасных и эффективных методов удаления нежелательной растительности. Лазер не вызывает болевых ощущений во время процедуры, а сам процесс эпиляции занимает меньше времени.

Стоит отметить, что у процедуры есть ряд противопоказаний: беременность и кормление грудью, заболевания кожи в стадии обострения, повреждения кожного покрова, свежий загар, родинке на зоне обработки и инфекционные и вирусные заболевания у человека. В остальном процедура безопасна.

Так, стоит различать, что такое депиляция и эпиляция. В первом случае это удаление волос только с поверхности кожи, волосяная луковица при этом сохраняется. То есть, через 3-5 дней волосы вырастут снова и будет более жесткими, так как верхний слой волос попросту срезается. Что касается эпиляции, то удаление волос с помощью повреждения или удаления волосяных луковиц, что позволяет коже быть гладкой намного дольше. А если волосы будут расти снова, то они будут мягкими и тонкими.

Лазерную эпиляцию можно делать в любом возрасте, но стоит помнить, если использовать этот метод удаления волос у подростков, то важно учитывать перестройку гормонального фона. В этом случае нужно обсудить все нюансы со специалистом.

Вообще, лазерная эпиляция процедура довольно безболезненная за счет системы охлаждения. Но если у вас чувствительная кожа или низкий болевой порог, то специалист вам может сделать местную анестезию. Для стойкого результата требуется 1 курс примерно 5-10 процедур. Цикл повторяют каждые 2-5 лет, но это зависит от зоны, которую обрабатывают. Кстати, узнать более подробную информацию о лазерной эпиляции и записаться на курс вы можете здесь https://белая-косметология.рф/category/lazernaya-epilyatsiya/.

Нет комментариев
Обсудить