Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Очистка вентиляции: для чего она необходима?

На некоторых предприятиях это очень важно

При постоянном использовании систем кондиционирования и вентиляции все это неизменно загрязняется — там накапливаются следы грязи и копоти, пыль, жировые отложения, грибки и другой мусор. Все это может попасть в воздух и разнестись по всему помещению и это может быть опасно для здоровья — есть риск подхватить заболевания легких из-за грибков и других микроорганизмов. Поэтому, так важна своевременная очистка вентиляции.

Такими образом вы предотвратите бактерий, спор грибов и плесени, которые представляют угрозу здоровью и самочувствию находящихся в помещении людей. Также при своевременной очистке вы избежите неприятных запахов, которые может источает вентиляция при сильном загрязнении. Кроме того, во время чистки специалисты исследуют систему и проверят ее, что поможет не допустить поломок и неисправностей, а после завершения всех работ у вас в помещении будет чистый воздух.

Отметим, что проводить очистку вентиляции должны специализированные компании, у которых есть лицензия. У них есть специальные приспособления и средства для этого, ведь чистка вентиляции может быть как механической, так и химической. В первом случае очистка внутренней поверхности систем вентиляции производится с помощью специальных щеток и пылесосов, которые убирают видимые загрязнения. Отметим, что вы обязательном порядке очистка вентиляции нужна в кафе и ресторанах, в школах и детских садах, медицинских учреждения, торгово-развлекательных центрах, на предприятиях пищеперерабатывающей промышленности и во многих других сферах. Договор на очистку вентиляционных систем необходим организациям вне зависимости от формы собственности. Особо пристальное внимание этому уделяет МЧС и Роспотребнадзор. Так как в случае возгорания, именно засорённые вентиляционные системы могут способствовать распространению огня по всему зданию и принести к огромным человеческим жертвам.

Нет комментариев
Обсудить