Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Расчленил: арестован житель Подмосковья, которого подозревают в жестоком убийстве собутыльника

Пытаясь скрыть следы преступления, он написал предсмертную записку от имени погибшего

СУ СКР
СУ СКР

В Люберцах арестован 29-летний местный житель, обвиняемый в убийстве своего 26-летнего знакомого.

По  данным следствия, в ночь с 17 на 18 ноября 2021 года в квартире мужчины выпивали, резко поругались, один мужчина ударил ножом в область шеи, тот скончался на месте происшествия. После совершенного убийства мужчина расчленил тело знакомого. Далее уехал в городской округ Шатура. Фрагменты тела жертвы нападения нашли на мусорном полигоне в г. Рошаль. Мать погибшего, находившаяся в Иркутской области, обратилась в правоохранительные органы с заявлением о безвестном исчезновении сына. До того как он перестал выходить на связь, успел сообщить матери адрес своего местонахождения. Женщина передала эту информацию сотрудникам.

В ходе проведения комплекса следственных действий удалось установить личность потерпевшего и причастность обвиняемого к совершенному убийству. После проведенного обыска в квартире, где было совершено преступление, обнаружены следы вещества бурого цвета, а также предсмертная записка от имени потерпевшего, которую изготовил обвиняемый с целью введения следствия в заблуждение. В ходе допроса обвиняемый сознался следователю в содеянном и рассказал об обстоятельствах совершенного им преступления.

В настоящее время продолжается проведение комплекса следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы.

Нет комментариев
Обсудить