Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Подмосковье мужчина пытался застрелить 22-летнего обидчика и его мать

С обвиняемыми работают правоохранительные органы

СУ СК РФ по Ульяновской области
СУ СК РФ по Ульяновской области

По поручению Председателя СК России Александра Бастрыкина возбуждено уголовное дело в отношении двоих мужчин, 32 и 30 лет, подозреваемых в покушении на убийство местной жительницы и её 22-летнего сына. Следствие ходатайствует перед судом об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу.

По данным следствия, поздним вечером 4 июля 2022 года у частного дома, расположенного в деревне Мисайлово Ленинского городского округа, 22-летний хозяин дома поссорился со знакомым. Они подрались. Обиженный гость ушёл, но мириться с оскорблением не намеревался.  Он вооружился охотничьим карабином, вернулся в дом вместе со своим знакомым и несколько раз выстрелил в сторону женщины и её 22-летнего сына. Они получили ранения. Нападавшие скрылись с места происшествия.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Следователем осуществляются допросы потерпевших и подозреваемых. Назначено проведение баллистической и судебно-медицинских экспертиз.

Нет комментариев
Обсудить