Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Стамбул: что посмотреть и куда сходить?

Столицу Турции несправедливо забыли туристы

До конца лета остаются считанные недели, а значит, не за горами любимый всеми туристами бархатный сезон. Конечно же, многие россияне берут в это время отпуск и едут отдыхать в другие страны. Одна из самых популярных стран для отдыха в России — это Турция. Наши туристы едут туда за теплым морем, дешевым сервисом, хорошими отелями и шведским столом. Чаще всего россияне едут в Анталию, Аланию, Кемер, Мармарис и другие пляжные города. Но ведь масса всего интересного есть и в других городах. Например, все несправедливо забыли про столицу Турции — Стамбул, в которую едут не за ленивым пляжным отдыхом, а за впечатлениями и достопримечательностями.

Так, если вы решили посетить Стамбул, то в первую очередь вам стоит посетить Голубую мечеть — это символ Стамбула и одна из крупнейших мечетей столицы. На территории мечети есть медресе, начальная школа, баня, госпиталь, флигель султана и усыпальница. Стоит помнить, что во время молитвы туда не пускают, а она проходит пять раз в день. Поэтому, прежде чем туда идти, необходимо узнать расписание.

Также обязательно нужно сходить в дворец Топкапы — это настоящий дворец, где жила Османская королевская семья. Стоит отметить, что этот дворец просто огромный и чтобы обойти его весь, вам потребуется добрая половина дня. Кстати, перед входом на территорию дворца вы можете воспользоваться услугами гида или взять аудиогид на русском языке.

Отметим, что в Стамбуле есть еще масса достопримечательностей, узнать о них подробнее можно здесь https://aviata.kz/media/guide/bolshoi-gid-po-stambulu-dostoprimechatelnosti-eda-i-pliazhi/. Но не стоит думать, что если вы поедете в Стамбул, то вы не увидите моря — до него там очень близко и при желании, вы сможете отдыхать на пляже хоть каждый день.

Нет комментариев
Обсудить