Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Антон Эльдаров: «Зачем придумывать новые налоги вместо того, чтобы развивать соцподдержку»

Антон Эльдаров, актер:

«Я не экономист и мне сложно сказать. Но как гражданину мне не очень-то нравится, что придумывают все новые и новые налоги вместо того, чтобы развивать социальную поддержку.

Что значит тунеядство? Это значит, человек вообще нигде не работает? Тогда он просто пойдет, встанет на учет в Центр занятости, найдет кучу справок, чтобы не платить этот налог. В любом случае все равно будут какие-то лазейки в законе. Но как бы при этом еще и не пострадали незащищенные слои населения. Потому что тот, кто не хочет работать, он и не будет работать.

Все равно все работают, но кто-то работает «в тени». Если, например, у человека какой-то бизнес, он может официально предоставлять минимальные платежки как индивидуальный предприниматель и соответственно, не будет платить этот налог.

В связи с последними событиями, в том числе кризисом, мне кажется, возможное введение этого налога - это действительно один из методов пополнение бюджета страны. Но это не самоцель, потому что есть масса других способов, как это сделать, например, повышение ставок и так далее. Если же это сделано, чтобы люди вышли из тени, то они найдут массу причин, как уклониться от этого.»

Фото из личного архива Антона Эльдарова.

Нет комментариев
Обсудить