Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Андрей Келлер: «В этом году в городском округе Шатура в порядок будет приведено 555 подъездов»

предоставлено администрацией городского округа Шатура.
предоставлено администрацией городского округа Шатура.

На реализацию программы «Мой подъезд», которая стартовала в 2017 году, из бюджета Московской области выделено около двух миллиардов рублей. По словам губернатора региона Андрея Воробьева, из 160 тысяч подъездов Подмосковья 90 тысяч нуждается в ремонте. За три года реализации проекта планируется привести в порядок около 30 тысяч подъездов. Как проходит реализация программы «Мой подъезд» в вашем муниципалитете? Сколько и в какие сроки запланировано отремонтировать подъездов в 2017 году? Соблюдается ли график работ?

Андрей Келлер, глава городского округа Шатура:

«Согласно поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева в этом году в городском округе Шатура в порядок будет приведено 555 подъездов. Финансируются работы из трёх источников: областного и муниципального бюджетов, а также за счёт средств управляющей компании.  В перечень работ, которые производят в подъездах, входят покраска стен, ремонт оконных блоков, плиточного покрытия, ремонт или замена осветительных приборов и другие необходимые работы.  Жители каждого подъезда сами выбирают цвет стен, следят за ходом ремонтных работ, участвуют в приёмке подъездов после ремонта. Поступают обращения граждан о замене деревянных окон на пластиковые, поэтому разъясняем, что если у жителей есть желание поставить новые пластиковые окна, то они должны собраться и решить вопрос с финансированием этих работ - тогда управляющая компания это выполнит. В плане текущего ремонта эти работы не предусмотрены.

На сегодняшний день в городском округе готово 206 подъездов, 114 из них уже принято Госжилинспекцией и ГБУ МО «Управление технического надзора капитального ремонта», работы ведутся на 75 объектах.  Если в июне работы велись с отставанием от графика, то с 1 августа в городском округе Шатура работы по ремонту подъездов соответствуют запланированному графику. Завершить работы по программе «Мой подъезд» этого года планируется к 1 ноября».




Нет комментариев
Обсудить