Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Даниил Ермилов: «Нужна ответственность губернаторов за экономическую ситуацию в регионах»

из архива Даниила Ермилова.
из архива Даниила Ермилова.

7 июня пройдет прямая линия с президентом России Владимиром Путиным, где жители смогут задать свой вопрос главе государства. Какую проблему в Московской области или в стране в целом вы считаете наиболее важной - требующей немедленного решения? О чем бы вы спросили Владимира Путина?

Даниил Ермилов, политолог:

«Я бы обратил внимание президента на ответственность губернаторов за экономическую ситуацию в регионах.

В стране отсутствует персональная ответственность для представителей власти, например, за неэффективную экономическую политику субъекта федерации. Долги регионов накапливаются, а экономика не показывает роста, какую ответственность должны нести высшие должностные лица? И почему при росте задолженности перед кредитными организациями, администрации позволяют себе траты на раздутые штаты, неоправданные ремонты и так далее? Должен ли нести персональную ответственность глава региона за ухудшение экономической ситуации?

Но честно говоря, довольно сложно выбрать один вопрос, адресованный президенту, поскольку вчерашний скандал с ЕГЭ в очередной раз показал полную безответственность в сфере образования. И подобных примеров много во всех сферах.»


Нет комментариев
Обсудить