Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Кирилл Черкасов: «Массовая протестная волна будет нарастать вместе с количеством людей, лишенных пенсии»

из личного архива К.Черкасова
из личного архива К.Черкасова

Всероссийская акция протеста против повышения пенсионного возраста намечена на 28 июля. Напомним, 19 июля в первом чтении Госдума приняла законопроект о повышении пенсионного возраста: женщинам - до 63 лет, мужчинам - до 65 лет. Как вы относитесь к акции протеста? Примите ли в ней участие? Во что, по вашему мнению, могут вылиться массовые протесты граждан по всей России?

Кирилл Черкасов, заместитель председателя Комитета Государственной Думы по экологии и охране окружающей среды, член фракции ЛДПР:

«Я отношусь к акции протеста против повышения пенсионного возраста положительно. Лидер нашей партии Владимир Вольфович Жириновский уже не раз озвучивал нашу позицию: ЛДПР против повышения пенсионного возраста. Во всех регионах мы инициировали акции протеста. В частности, в Кирове на нашу совместную с профсоюзами акцию пришло более 600 человек.

Убежден, что массовый протест заставит власть пойти людям на уступки. Однако подчеркну, что пенсионная реформа будет иметь отложенный протестный эффект. Массовая протестная волна будет нарастать год от года вместе с количеством людей, лишенных законной пенсии. Не уверен, что власть отдает себе в этом отчет. Мы - отдаем. И именно поэтому призываем партию власти и федеральное правительство одуматься и не повышать пенсионный возраст».

Нет комментариев
Обсудить