Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Валерий Гартунг: «Если власти увидят действительно массовый протест, в законопроект будут внесены коррективы»

из архива Валерия Гартунга.
из архива Валерия Гартунга.

Всероссийская акция протеста против повышения пенсионного возраста намечена на 28 июля. Напомним, 19 июля в первом чтении Госдума приняла законопроект о повышении пенсионного возраста: женщинам - до 63 лет, мужчинам - до 65 лет. Как вы относитесь к акции протеста? Примите ли в ней участие? Во что, по вашему мнению, могут вылиться массовые протесты граждан по всей России?

Валерий Гартунг, депутат Государственной Думы, первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству:

«Опросы показывают, что большинство граждан нашей страны против повышения пенсионного возраста. Тем не менее, акции, которые проходят сейчас по всей стране, не очень массовые. Митинги против повышения пенсионного возраста, собравшие несколько тысяч человек, прошли в Челябинске, в Астрахани. Но чаще подобные акции собирают по 1-1,5 тысячи человек.

Я считаю, что жители нашей страны должны обязательно выйти на митинг, показать, что они не согласны, продемонстрировать свою позицию. Это своего рода элемент самосознания.

Если власти увидят действительно массовый протест, в законопроект будут внесены коррективы».


Нет комментариев
Обсудить