Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Денис Лебедев: «В наших планах - создать благоустроенные территории в районе Щурово»

предоставлено пресс-службой администрации Коломенского г.о.
предоставлено пресс-службой администрации Коломенского г.о.

Количество благоустроенных парков в Подмосковье за пять лет выросло с 25 почти до 100. В 2018 году по итогам смотра-конкурса «Парки Подмосковья» лучшим парком признана «Пехорка» в Балашихе. Как благоустраивают зоны отдыха в вашем муниципалитете? Какие работы запланированы на текущий год? Какие новые общественно-рекреационные зоны появятся?

Денис Лебедев, глава Коломенского городского округа:

«В рамках создания комфортной городской среды в 2018 году запланированы работы по благоустройству пешеходного туристического маршрута «Улица Зайцева - Москворецкая набережная». Также приступаем к проектно-изыскательским работам по благоустройству набережной Дмитрия Донского, Запрудского парка и Михайловской набережной с прилегающими улицами, с реализацией данных проектов в 2019-2022 годах.

Помимо этих работ в наших планах - создать благоустроенные территории в районе Щурово: это Дубовая роща, парк усадьбы Липгарта. Также мы не забываем и о территориях за пределами города и работаем над планом их благоустройства.

Наряду с данными видами работ ведется так нужное жителям Коломенского городского округа комплексное благоустройство дворовых территорий и установка детских игровых площадок по губернаторской программе «Наше Подмосковье». Все эти мероприятия, несомненно, создают комфортную для жизни атмосферу и формируют незабываемый образ нашего муниципалитета».

Нет комментариев
Обсудить