Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Игорь Чистюхин: «Отношусь к заявлению о платном преподавании иностранных языков в школе с чувством юмора»

mosoblduma.ru
mosoblduma.ru

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский считает, что изучение иностранных языков в школах должно быть платным, чтобы «не спонсировать утечку умов из России», о чем он написал на своей странице в Facebook. Поддерживаете ли вы данное предложение? Остановит ли подобная мера «утечку мозгов» из России? Какие меры, на ваш взгляд, необходимы для того, чтобы грамотная и умная молодежь не уезжала из страны?

Игорь Чистюхин, заместитель председателя Московской областной Думы, руководитель фракции «Справедливая Россия»:
«Очередное эпатажное высказывание солиста «театра одного актера» Владимира Вольфовича! Иначе, как с чувством юмора, относиться к его заявлению о платном преподавании иностранных языков я не могу. C его утверждением, что есть прямая взаимосвязь между знанием иностранных языков и желанием покинуть историческую родину категорически не согласен.

Люди не уезжают из благополучных, безопасных стран, с высоким уровнем жизни и достойными зарплатами. Не уезжают из благополучных стран и специалисты, научные работники, если они понимают, что их опыт, открытия и знания будут востребованы на родине и по достоинству оценены. Рыба ищет, где глубже, а человек - где лучше. Представители африканских стран, Афганистана, Сирии самыми разными и часто очень опасными путями имигрируют из своих стран и при этом абсолютно не говорят ни на одном языке, но это их не останавливает. Вплавь, через моря, рискуя жизнью, они ищут лучшую долю и многие из них, даже на родном языке, читать и писать не могут.

Ведь все очевидно: будем создавать комфортные условия для работы молодым специалистам, достойно оплачивать интеллектуальный труд и вкладывать средства в науку - даже специалисты-полиглоты останутся работать на Родине. И это абсолютно очевидный факт!»


Нет комментариев
Обсудить