Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Кирилл Черкасов: «Руководству страны надо задуматься и не продавливать повышение пенсионного возраста»

из личного архива К.Черкасова
из личного архива К.Черкасова

Владимир Путин выступил с обращением, в котором предложил смягчить пенсионную реформу. В частности, женщинам теперь предлагает уходить на заслуженный отдых с 60, а не с 63 лет. Как вы оцениваете предложенное президентом смягчение пенсионной реформы? По словам министра финансов РФ Антона Силуанова, цель пенсионной реформы - улучшение обеспечения граждан, находящихся на заслуженном отдыхе, и её реализация не приведет к сокращению трансферта из федерального бюджета в Пенсионный фонд. Стоит ли тогда отказаться от планов по улучшению жизни пенсионеров, если реформа так сильно ударит по всем гражданам страны?



Кирилл Черкасов, депутат Государственной Думы, член фракции ЛДПР:

«29 августа президент России Владимир Путин выступил с телеобращением к российским гражданам по поводу пенсионной реформы. В частности, он призвал отнестись к повышению пенсионного возраста с пониманием, а также предложил уменьшить срок выхода на пенсию для женщин с 63 лет (как предлагалось партией власти ранее) до 60 лет.

ЛДПР категорически против повышения пенсионного возраста. Мы убеждены, что повысить пенсии можно и без этой непопулярной меры. Например, сократив количество государственных служащих и заставив крупнейших монополистов поделиться своей прибылью со всеми гражданами России. Несправедливо, когда в такой богатой природными ресурсами стране большая часть ее жителей живет за чертой бедности. Мы настаиваем и на введении дифференцированной системы налогообложения: богатые граждане должны платить больше налогов, чем бедные.

Негативные последствия от повышения пенсионного возраста мы все почувствуем в самое ближайшее время. Решение о повышении пенсионного возраста затормозит развитие российской экономики, серьезно снизит покупательскую способность населения, приведет к разорению тысяч российских предприятий… Негативный эффект от этого решения все мы почувствуем в самое ближайшее время. И этот эффект будет долгосрочным. Нас ждут годы стагнации. Лидер нашей партии Владимир Жириновский не раз подчеркивал, что руководителям страны нужно задуматься о том, к чему ведут их действия. Задуматься и не продавливать решение о повышении пенсионного возраста.»

Нет комментариев
Обсудить