Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Николай Арефьев: «Пенсионный закон - это смертный приговор пожилым людям, большинство из них вымрут с голоду»

из личного архива Н.Арефьева
из личного архива Н.Арефьева

Владимир Путин выступил с обращением, в котором предложил смягчить пенсионную реформу. В частности, женщинам теперь предлагает уходить на заслуженный отдых с 60, а не с 63 лет. Как вы оцениваете предложенное президентом смягчение пенсионной реформы? По словам министра финансов РФ Антона Силуанова, цель пенсионной реформы - улучшение обеспечения граждан, находящихся на заслуженном отдыхе, и её реализация не приведет к сокращению трансферта из федерального бюджета в Пенсионный фонд. Стоит ли тогда отказаться от планов по улучшению жизни пенсионеров, если реформа так сильно ударит по всем гражданам страны?

Николай Арефьев, депутат Государственной Думы, член фракции КПРФ:

«Нет, не на Украине к власти пришли фашисты, они в полной мере зверствуют на территории России, загоняя в петлю миллионы российских людей. Не зря они назвали свою партию сначала «Наш дом - Россия», потом «Единая Россия», подчеркивая, что они пришли всерьез и надолго. Это они довели страну до полного разорения, разграбили ее, растащили, а сегодня, когда получили угрозу от своих хозяев за рубежом, стали вооружаться и пытаются укрепиться за счет самых нищих - пенсионеров. Коммунисты предлагают им обложить налогом воров - друзей Путина, но сам президент заявил, что это не эффективная мера - отбирать награбленное, лучше отнять пенсии. Для сведения сообщаю, что к концу реформы пенсионеров останется 21 миллион из 43 нынешних - вот и весь фокус.

Предложение сократить пенсионный возраст женщинам на пять лет - это даже не подачка! А что это меняет? Ровным счетом ничего! Обещают сохранить льготы людям предпенсионного возраста, но как дадут, так и отберут! Разве не было закона №122, разве в прошлом году в регионах не приняли социальные кодексы, которые отменили часть льгот? Разве не блокируют закон о детях войны, который коммунисты внесли пятый раз?

Пенсионный закон - это смертный приговор пожилым людям, большинство из них вымрут с голоду, потому что без средств к существованию остается более 20 миллионов человек, а работы нет сейчас, ее не будет и в будущем. И то, что в этом плане сказал президент - это жалкий лепет, которому нет оправдания. Гарант Конституции РФ наплевал на Конституцию, растоптал свою клятву - основной закон страны гарантирует, что «в Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина»!  Отменили пенсию 20 миллионам людей и совести хватает лезть к телевизору. Можно было бы привести все аргументы, раскрывающие этот вселенский обман, но они уже опубликованы. Да, и что бисер перед свиньями метать?»

Нет комментариев
Обсудить