Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Андрей Голубев: «Штрафы за зацепинг помогут борьбе с опасными селфи на железнодорожном транспорте»

mosoblduma.ru
mosoblduma.ru

Депутаты Мосгордумы предложили увеличить штрафы за зацепинг и хождение по железнодорожным путям в 25 раз - со 100 рублей до 2,5 тысяч рублей. Законопроект с учетом всех поправок направят на повторное рассмотрение в Госдуму. Поможет ли эта мера улучшить безопасность и сократить травматизм? Остановит ли пассажиров, которые пренебрегают переходами и идут по рельсам, а также подростков, занимающихся зацепингом? Какие еще меры, на ваш взгляд, помогут решить проблему?

Андрей Голубев, председатель Комитета по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики Московской областной думы:

«Поддерживаю инициативу коллег из Мосгордумы. В настоящее время увлечение молодёжи крайне опасным для жизни и здоровья зацепингом нуждается в создании законодательных барьеров, в том числе и усилении штрафных санкций.

Предложения коллег из Мосгордумы помогут борьбе и с опасными селфи на железнодорожном транспорте - ведь именно фотографирование на железнодорожных путях, на подвижном составе, с целью получить «адреналиновый» кадр и набрать лишнюю сотню лаков ведёт к травмам, а порой и к гибели.

Даже внесение законопроекта даст положительный эффект: его обсуждение в СМИ и обществе обратит внимание родителей, самих «зацеперов» и любителей селфи на скрытые угрозы и опасность их увлечения. Даже с этой точки зрения инициатива даст свой результат.»

Нет комментариев
Обсудить