Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Алена Сокольская: «В настоящее время основная программа ремонта муниципальных дорог на 2018 год завершена»

предоставлено администрацией городского округа Клин.
предоставлено администрацией городского округа Клин.

Ремонт дорог в Подмосковье выполнен на 98% и полностью завершится до конца октября, как рассказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик. Как в вашем муниципалитете проходит ремонт дорог? Какие итоги уже можно подвести? Остались ли невыполненные работы и если да, то когда планируете их завершить?

Алена Сокольская, глава городского округа Клин:

«В настоящее время основная программа ремонта муниципальных дорог на 2018 год завершена. Всего в городском округе Клин отремонтировано 26 дорог - 15 улиц в Клину и Высоковске, а также 11 сельских дорог. Общая площадь ремонта составила 61959 кв.м., а протяженность - 12,13 км.

Важно, что по итогам голосования на портале «Добродел» отремонтировано пять дорог: в Клину - ул.1я Овражная, ул.Совхозная и ул. Транспортная, в деревне Покровка - ул.Дачная и дорога в деревне Рогатино.

Кроме основной программы ремонта в сентябре 2018 года Министерством транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Клину выделены дополнительные средства в размере 38 миллионов рублей на ремонт еще двух дорог: ул.Садовая в Клину и подъезда к СНТ вблизи деревни Масюгино.

В настоящее время погода позволяет проводить дорожные работы. Они идут и на улице Садовая (срок окончания работ 30 октября) и возле СНТ Масюгино (асфальтобетонные работы уже выполнены, ведутся работы по укреплению обочин).

В местных СМИ и социальных сетях мы рассказываем жителям о проведенной работе и активно приглашаем проголосовать за план 2019 года на портале «Добродел», где голосование продлится до 2 ноября.»

Нет комментариев
Обсудить