Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Андрей Войтюк: «В Жуковском завершился ремонт автодорог по плану этого года в полном объёме»

предоставлено пресс-службой г.о. Жуковский
предоставлено пресс-службой г.о. Жуковский

Ремонт дорог в Подмосковье выполнен на 98% и полностью завершится до конца октября, как рассказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик. Как в вашем муниципалитете проходит ремонт дорог? Какие итоги уже можно подвести? Остались ли невыполненные работы и если да, то когда планируете их завершить?

Андрей Войтюк, глава городского округа Жуковский:

«В Жуковском завершился ремонт автодорог по плану этого года в полном объёме, отремонтировано 17 региональных и муниципальных дорог протяжённостью 16 километров. Работы производились с привлечением софинансирования из бюджета Московской области. Так, из Дорожного фонда выделено свыше 35 миллионов рублей.

12 отремонтированных дорог находятся в муниципальном подчинении, пять являются региональными. Среди муниципальных дорог отремонтированы улицы: Заводская, Коммунальный проезд, Комсомольская, Лацкова, Левченко, Лесная, Наркомвод, Семашко, Серова, Береговая, Новорождественный проезд и Садовая. Отмечу, что три из них попали в план ремонта по результатам голосования на портале «Добродел». А среди региональных - работы провели на улицах Менделеева, Мясищева, Клубная, Праволинейная и Туполева.

Сейчас у нас завершается ямочный ремонт во дворах - всего мы устраним 541 яму в 72 дворах Жуковского.»

Нет комментариев
Обсудить