Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Андрей Кулакова: «На Площади Победы состоится традиционный митинг и парад в честь великого праздника»

предоставлено администрацией Раменского района.
предоставлено администрацией Раменского района.

Андрей Кулакова, главы Раменского муниципального района:

Раменский район активно готовится к празднованию 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. У нас запланировано множество различных культурно-массовых мероприятий. 

Накануне праздника Победы Комитет социального развития, спорта и молодежной политики проведет традиционную Вахту Памяти, в ходе которой будут организованы встречи ветеранов с молодым поколением, шефские концерты, акции «Георгиевская ленточка», «Рекорд Победы». Тематические мероприятия пройдут в учреждениях образования, Раменском историко-художественном музее, библиотеках, музыкальных школах. Во всех учреждениях культуры пройдут торжественные собрания и праздничные концерты.

7 мая состоится торжественное открытие памятника труженикам тыла на ул. К.Маркса в г.Раменское. 8 мая пройдет митинг у Братской могилы на городском кладбище. В залинейной части г.Раменское пройдет шествие ветеранов, воинов-десантников, жителей города, которое завершится торжественным митингом в сквере им.Харазия.

На 9 мая намечена акция «Бессмертный полк», на Площади Победы состоится традиционный митинг и парад в честь великого праздника. В Раменском городском парке пройдет концерт творческих коллективов района и показ фильма «Т-34». Вечером состоится традиционная акция «Свеча Памяти», а завершением праздника станет красочный салют. Подробная афиша мероприятий будет опубликована в наших СМИ, на сайтах и в социальных сетях.

Мы уделяем большое внимание мерам безопасности, которые будут обеспечены как в учреждениях культуры, так и на открытых площадках.

Поздравляю всех с наступающими праздниками! Желаю здоровья, мира, добра и благополучия!

Нет комментариев
Обсудить