Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Сергей Горелов: «На 9 мая в Щелково пройдет шествию от площади Ленина к«Аллее Славы»»

предоставлено администрацией г.о. Щелково.
предоставлено администрацией г.о. Щелково.

9 мая граждане России отметят День Победы в Великой Отечественной войне. Какие мероприятия пройдут в этот день в вашем муниципалитете? Как вы планируете встретить праздник? Ваши пожелания ветеранам и всем жителям муниципалитета?

Сергей Горелов, исполняющий полномочия главы городского округа Щёлково:​​​​​​​

«Каждый год городской округ Щёлково стремится почтить память о подвигах наших соотечественников, отметив День Победы масштабно и торжественно. Это 9 мая не станет исключением.

Уже 25 апреля стартовали мероприятия, посвящённые 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Проходят тематические выставки, военно-патриотические фестивали и конкурсы, «уроки мужества» с ветеранами.

Будет проведено более 35 традиционных акций с массовым участием жителей, среди которых «Бессмертный полк», «Георгиевская ленточка» и «Спасибо деду за Победу». В городе Щёлково череду праздничных мероприятий 9 мая откроют памятные митинги у мемориалов в центре города и в микрорайоне Чкаловский.

Жители смогут присоединиться к традиционному шествию от площади Ленина к мемориальному комплексу «Аллея Славы», где память павших почтут возложением цветов к Вечному огню. Возглавят парад ветераны Великой Отечественной войны и служащие воинских частей.

Буду участвовать в шествии и торжественных митингах. Думаю, с нетерпением все ждут акции «Бессмертный полк», которая состоится в городе в 15:00. Рассчитываю принять участие в центральном шествии по главной пешеходной улице города. Масштабная концертная программа в День Победы ожидает жителей и гостей округа, праздничные мероприятия пройдут во всех центральных домах культуры и Щёлковском парке культуры и отдыха. Традиционно завершится праздник ярким салютом».

Нет комментариев
Обсудить