Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Сергей Горелов: «В рамках акции «Лес Победы» будет высажено более 25 тыс. деревьев»

предоставлено администрацией г.о. Щелково.
предоставлено администрацией г.о. Щелково.

11 мая в Московской области пройдет эколого-патриотическая акция «Лес Победы». По данным пресс-центра Мособлдумы, в общей сложности планируется высадить 51 тысячи деревьев. Как ваш муниципалитет подготовился к проведению акции? Где пройдет посадка деревьев и кустарников? Какие породы планируется высадить? Сколько, ориентировочно, людей примет участие в акции? 

Сергей Горелов, исполняющий полномочия главы городского округа Щёлково:

«В рамках акции «Лес Победы» на территории нашего муниципалитета планируется высадить более 25 тысяч деревьев. Центральной площадкой мероприятия станет участок рядом с деревней Аксёново площадью 5,8 га.

Ранее там прошла санитарная вырубка, теперь рассчитываем посадить 23 тысячи сеянцев и саженцев сосны. Для безопасности участников предварительно на площадке проведена противоклещевая обработка.

Также подготовлены футболки с символикой и инвентарь – перчатки и мечи Колесова. Планируется, что участие в лесопосадках примут более 3 тысяч человек.

Кроме того, акция состоится в центральной части города Щёлково. Порядка 3 тысяч деревьев и кустарников появится на набережной реки Клязьмы вдоль улицы Шмидта и в пешеходной зоне улицы Парковой. В их числе липы, дубы, рябина, клёны. Более 500 саженцев уже будут иметь высоту около 3 метров».

Нет комментариев
Обсудить