Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Николай Воробьев: «Переведим котельные в Раменском районе на газ»

предоставлено администрацией Раменского района.
предоставлено администрацией Раменского района.

В Московской области идет подготовка к зиме - начался ремонт котельных и тепловых сетей. Какие работы этой направленности запланированы в вашем муниципалитете? На каком этапе они находятся и укладываются ли в график? Какие есть проблемные участки и какие меры планируется принять для их устранения?

Временно исполняющий полномочия главы Раменского района Николай Воробьев:

«В Раменском районе отопительный сезон 2018-2019 года прошел успешно, возникающие нештатные ситуации оперативно устранялись, сверхнормативных отключений тепла допущено не было. 

В рамках подготовки к новому отопительному периоду по теплосети запланированы следующие работы: перевод трех котельных (д.Кузнецово, д.Рыбаки, пос. с-за «Раменское») с дизельного топлива на газ, замена трубопроводов в районе прудов реки Чернавка, замена магистральных трубопроводов в г.Раменское и поселениях района (планируется заменить около 16 км трубопроводов). Также запланированы работы по опрессовке всех участков трубопроводов до отключающих устройств в жилых домах и ремонтные работы в котельных. 

Активно готовят свои объекты к зиме Раменский водоканал и Раменский филиал «Мособлэнерго».

По всем направлениям работы ведутся с соблюдением графика, на многих объектах они уже завершились. На сегодняшний день есть уверенность в том, что все поставленные задачи будут успешно выполнены, это обеспечит надежность прохождения нового отопительного сезона».

Нет комментариев
Обсудить