Житель Димитровграда украл терминал оплаты и принес его домой
Чтобы достать деньги, мужчина пытался разрубить устройство топором.
Инцидент случился 1 октября в Димитровграде. В местную полицию поступил звонок, в котором сообщили о хищении терминала оплаты стоимостью более 60 тысяч рублей.
По прибытии на место преступления полицейские выяснили, что неизвестный мужчина, находясь в круглосуточном магазине, распивал спиртные напитки. Пока продавец отвлеклась, он из тамбура магазина похитил терминал оплаты.
По подозрению в совершении преступления полицейские задержали 32-летнего безработного димитровградца.
Как рассказал задержанный, терминал он похитил и принес домой, чтобы извлечь оттуда деньги. Уже в подъезде своего дома мужчина пытался вскрыть устройство при помощи топора, но у него это не получилось.
За совершение тайного хищения чужого имущества российским законодательством предусмотрено максимальное наказание - до двух лет лишения свободы.
Фото из соцсети