Меню
Закрыть

В Ульяновской области рабочий сахарного завода погиб, упав с крыши

Молодой человек полез поправлять участок оторвавшейся кровли и вместе с ним полетел вниз.

Несчастный случай произошел 3 мая на предприятии АО «Ульяновский сахарный завод» в р. п. Цильна Ульяновской области. Как сообщили в пресс-службе региональной Госинспекции труда, погиб 30-летний рабочий завода.

Инцидент произошел во время того, как рабочий поправлял задранный порывами шквалистого ветра участок рулонной кровли. В этот момент кровельный отлив, за который держался грузчик, оторвался. В результате отрыва кровельного отлива от рубероида рабочий упал с высоты 9,5 метров. От полученных травм он скончался.

«В настоящий момент формируется комиссия под председательством специалиста по охране труда Государственной инспекции труда в Ульяновской области для расследования случившегося. О результатах расследования будет сообщено дополнительно», - уточнили в Госинпекции труда Ульяновской области.

Фото vk.com