Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновская прокуратура не согласна с приговором суда преступникам, организовавшим сеть незаконных казино

Ранее судебным решением членов банды приговорили к штрафам, а организатора - к условному сроку.

Накануне, 4 июля, суд вынес приговор в отношении шести жителей региона. Напомним, зимой 2014 года 47-летний индивидуальный предприниматель создал преступную группу.

Также злоумышленник организовал установку в арендуемых квартирах Ульяновска мониторов с платами от игровых автоматов. Являясь администраторами-бухгалтерами, его четверо подельников подыскивали игроков. Кроме того, они принимали деньги за игру и составляли отчетность. Еще один мужчина отвечал за вопросы поддержания игрового оборудования в рабочем состоянии, его настройки и ремонта, обнуления или сброса собранной информации.

При этом известно, что в момент изъятия игрового оборудования, организатор бизнеса предлагал полицейскому взятку в размере 50 тысяч рублей за покровительство. Однако в ходе оперативного эксперимента при передаче первой же суммы предприниматель с поличным был задержан.

Суд признал организатора виновным в незаконной организации азартных игр и даче взятки должностному лицу. Его приговорили к 3,5 годам лишения свободы условно со штрафом в доход государства в размере 1,5 млн рублей.

Пятеро соучастников оштрафованы на суммы от 500 до 700 тысяч рублей.

«Вместе с тем, учитывая, что прокуратура настаивала на назначении организатору и его напарнице наказания в виде реального лишения свободы в колонии с крупными штрафами, решается вопрос о принесении на данный приговор апелляционного представления», - сообщал гособвинитель.

Читайте также:

Фото из архива сайта

Нет комментариев
Обсудить