Ульяновской «Волге» с трудом удалось вырвать победу у архангельского «Водника» в чемпионате России

Команда завоевала вторую победу в нынешнем Кубке страны.

Евгений Софронов

7 ноября в календаре Суперлиги по хоккею с мячом сезона 2017-2018 годов состоялся второй домашний матч ульяновской команды. На этот раз «Волга» принимали гостей из Архангельска.

Борьба между «Волгой» и «Водником» получилась жёсткой и напряжённой. Обе команды успешно стартовали в чемпионате России. В итоге с преимуществом в один мяч верх взяла ульяновская команда.

В первые 34 минуты матча голов не было. Счёт открыл на 35-й минуте Александр Степанов. Хоккеист отправил первый мяч в правый верхний угол ворот соперника с 12-метрового штрафного удара. «Волга» удерживала преимущество до 45-й минуты матча.

Но перед перерывом игрок «Водника» Андрей Ковалёв попал по мячу и сравнял счёт - 1:1.

На 67-й минуте архангелогородцам во второй раз удалось пробить оборону «Волги». Отличился нападающий Александр Насонов. Затем ульяновская команда заработала несколько угловых ударов. На 77-й минуте очередной угловой привёл к голу. Ответный мяч в ворота соперника забил Игорь Ларионов.

За несколько секунд до финального свистка Александр Степанов реализовал свой второй пенальти и стал автором первого и последнего гола в матче. «Волга» вырвала вторую победу в нынешнем чемпионате страны со счетом 3:2. Ранее ульяновская «Волга» со счетом 7:0 обыграла команду «Зоркий» из Красногорска.