Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Инвестиционные проекты Подмосковья победили в федеральном конкурсе «Регионы – устойчивое развитие»

Общая стоимость реализации проектов составляет почти 4 миллиарда рублей.

В Москве в Совете Федерации состоялось заседание Попечительского совета Конкурса на соискание ежегодной общественной премии «Регионы – устойчивое развитие». Модератором мероприятия выступила Председатель Попечительского совета  – Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре, сенатор Лилия Гумерова.

В работе приняли участие полномочные представители федеральных органов исполнительной власти  и субъектов Российской Федерации, руководители региональных корпораций развития, банковских и коммерческих структур.

Было отмечено, что Оргкомитетом целенаправленно и активно ведется работа по формированию модели единого государственного координатора инвестиционной деятельности, задачей которого будет создание системы, позволяющей объединить усилия государственных институтов, кредитно-финансовых учреждений, частных инвесторов и инициаторов проектов, направленных на скоординированное обеспечение массового появления новых субъектов хозяйственной деятельности, обеспечивающих экономический рост.

По состоянию на 20 ноября в 2017 году на Конкурс поступило 398 заявок инвестиционных проектов из 68 субъектов РФ. Было обработано 283 заявки на общую сумму 150 млрд рублей. В настоящее время в стадии подготовки к рассмотрению находятся 115 заявок.
            Победителями осеннего отбора проектов Конкурса были объявлены 6 проектов. В их числе  - ООО «РЕСТР Консалтинг Плюс» из Московской области. Предварительная стоимость реализации проектов по строительству многоквартирных жилых комплексов (один из которых -  с медицинским центром) составляет почти 4 миллиарда рублей.

Подробнее: http://infra-konkurs.ru 

 

Нет комментариев
Обсудить