Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Сдали школу недостроенной. Прокуратура настаивает на возбуждении уголовного дела по статье «Халатность»

В Кузоватовском районе дети пошли учиться в только что отстроенную школу-детский сад, которая до сих пор не получила заключение о соответствии требованиям безопасности.

vk.com
vk.com

По информации прокуратуры,  администрация Кузоватовского района выдала  ООО «СК СОЮЗ» разрешение на ввод в эксплуатацию школы-детского сада с бассейном по улице Октябрьской в поселке Кузоватово.

Однако, как выяснило ведомство, ремонтные работы в здании не были завершены. Так, не закончились строительство и отделка раздевалки для бассейна и кабинета медицинской сестры. Кроме того, общая площадь здания школы-детского сада была уменьшена более чем на 495 кв. м. При этом ответственные лица не среагировали на данный факт должным образом. ООО «СК СОЮЗ», в свою очередь,  не предоставило данных о том, что постройка соответствует требованиям технических регламентов и проектной документации.

- Более того, несмотря на обучение в образовательной организации с 1 сентября текущего года детей, зачисленных в 1-5-е классы, экспертное заключение о соответствии здания требованиям безопасности администрацией МО «Кузоватовский район» до сих пор не получено, - сообщает прокуратура Кузоватовского района.

В настоящее время прокурор Кузоватовского района Ульяновской области направил в следственные органы материалы проверки для возбуждения уголовного дела по ст. 293 УК РФ («Халатность»).

Нет комментариев
Обсудить