Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Во Всемирный день снега жителей Ульяновска ждет метание валенка, хоккей, зарядка и бокс

Праздничные соревнования пройдут на площади Ленина.

vk.com
vk.com

21 января Ульяновск вместе со всей страной отпразднует Всероссийский день снега. В этот день горожан ждут массовые мероприятия. Одной из главных площадок празднования станет площадь Ленина.

На ней весь день будут проходить спортивные состязания. День снега в Ульяновске начнется в 11:00 с массовой зарядки. В это же время на главной площади города стартуют сразу два турнира — по хоккею среди юношей детско-юношеских спортивных школ города и по зимнему мини-футболу среди дворовых команд ТОС. В 12:00 – состязания по хоккею с мячом и «Веселые старты» для школьников.

Гости праздника смогут принять участие в семейной эстафете. Горожан ждет мастер-класс по конькобежному спорту, а также спортивные конкурсы: зимний дартс, боксерский конкурс, перетягивание каната, метание валенка. На хоккейном корте инструктор научит всех желающих кататься на коньках.

С 11:00 до 13:00 будут работать интерактивные площадки и творческие мастерские в доме Деда Мороза. Жителей Ульяновска научат делать новогодние и праздничные открытки, елочные украшения и творческие поделки.

21 января городские парки Дружбы народов и «Винновская роща» приглашают горожан на лыжные прогулки. Спортинвентарь можно будет взять в пункте проката. Во «Владимирском саду» посетителей ждет скоростной спуск и катание на ледянках.

На стадионах «Волга», «Старт», «Локомотив», «Симбирск» будут организованы социальные часы для детей из многодетных и малообеспеченных семей, массовые катания на коньках. В спорткомплексе «Заря» пройдет чемпионат и первенство Ульяновской области по биатлону. Соревнования начнутся в 11:00.

Нет комментариев
Обсудить