Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В феврале в Ульяновске откроется новый спорткомплекс «Фаворит», а осенью – детсад для детей-инвалидов

Кроме того, на Нижней Террасе создадут Центр развития зимних видов спорта.

facebook.com
facebook.com

В Заволжском районе Ульяновска вернут в сеть детский сад и откроют ФОК. Детсад на Львовском бульваре откроется уже в сентябре этого года. Учреждение сможет принять 180 детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата, расстройствами аутистического спектра, тяжелыми нарушениями речи, задержкой психического развития.

Отметим, что детский сад долгие годы использовался не по назначению. Сейчас в нем идут ремонтные работы. Строители уже отремонтировали кровлю, установили окна и перегородки внутри здания. В ближайшее время строители приступят к монтажу пандусов и пожарных лестниц. Для каждой группы разработали индивидуальный дизайн.

На Нижней Террасе завершилось строительство ФОКа «Фаворит». Спорткомплекс, предположительно, откроют в феврале. В нем будет универсальный спортзал для мини-футбола, баскетбола, художественной гимнастики, единоборств, малый зал для разминки спортсменов и тренажерный зал. Ежедневно спорткомплекс сможет посещать до 500 жителей микрорайона.

Отметим, что на стадионе «Волга» на Нижней Террасе создадут Центр развития зимних видов спорта: хоккея с мячом и с шайбой, конькобежного спорта, шорт-трека, фигурного катания. Для этого построят крытую ледовую арену, увеличат вместимость трибун и модернизируют систему освещения стадиона.

Нет комментариев
Обсудить