Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновской области систем фото-, видеофиксации на дорогах увеличат до 300 комплексов

В этот список попадают и мобильные камеры.

pixabay.com
pixabay.com

До конца этого года в Ульяновской области будет увеличено количество систем фото-, видеофиксации с 194 до 300 комплексов, включая мобильные камеры. Кроме того, ГУП «МосгортрансНИИпроект» предоставит новую транспортную модель города Ульяновска. Она позволит отслеживать загруженность на дорогах, корректировать передвижение пассажирского транспорта и определять, где рекомендовано построить платные стоянки для автомобилей.

Региональное правительство определило три приоритетных направления работы в развитии дорожно-транспортной инфраструктуры на год: запуск новой системы весогабаритного контроля на региональных дорогах, создание новой транспортной модели и организации дорожного движения в Ульяновске, а также развитие комплекса фото-, видеофиксации.

«Основная цель этих мероприятий - снижение количества ДТП на дорогах области и изменение культуры участников дорожного движения. Важно, что у нас теперь есть возможность оперативно менять дислокацию камер фото-, видеофиксации, что позволяет быстро реагировать на изменение ситуации на дорогах, влиять на улучшение обстановки по безопасности дорожного движения», - рассказал первый заместитель председателя правительства Андрей Тюрин.

В регионе с 2012 года работают посты весогабаритного контроля - два стационарных и три передвижных. В планах увеличить их количество до 15.

Нет комментариев
Обсудить