Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновской области назначен новый министр сельского хозяйства

Михаил Семенкин возглавит еще два ведомства.

Министром сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов назначен Михаил Семенкин. Об этом стало известно после встречи губернатора Сергея Морозова с кандидатом на пост министра. До этого назначенец занимал пост исполняющего обязанности. Также Михаил Семенкин руководил инвестпроектом ООО «РОС-Бекон» и Вешкаймским лесным хозяйством.

Глава региона рассчитывает, что новый министр продолжит выбранный курс развития агропромышленного комплекса. Это касается в том числе и привлечения инвестиций. Отметим, что сейчас в регионе реализуются 26 инвестиционных проектов в сельскохозяйственной отрасли на общую сумму 33,1 миллиарда рублей. Новый министр видит развитие отрасли в контакте с сельхозтоваропроизводителем, что обеспечит продовольственную безопасность региона.

Для справки: Михаил Семёнкин родился 12 февраля 1982 года в р.п. Кузоватово Кузоватовского района Ульяновской области. Окончил Всероссийскую налоговую академию при Министерстве финансов РФ по специальности «Финансы и кредит» в Москве, имеет степень MBA. Работу в отрасли сельского хозяйства начал в 2011 году.
В 2012 году стал руководителем инвестиционного проекта ООО «РОС-Бекон» по строительству свиноводческого комплекса замкнутого цикла. В 2016 году возглавил лесоперерабатывающее предприятие ООО «Вешкаймское лесное хозяйство».

Фото из соцсети

Нет комментариев
Обсудить