Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Жители нескольких многоквартирных домов в Ульяновске замерзают в собственных квартирах

Причиной стало нарушение работы системы центрального отопления.

В двух домах на Нижней Террасе выявлены значительные перебои в работе системы центрального отопления. В некоторых квартирах температура значительно ниже нормы.

Нарушения обнаружены в доме №6 на улице 1-я Линия и доме №30 на Ленинградской улице. Обследования проходили в течение трёх дней: 23, 26 и 29 декабря.

Так, в доме №6 по улице 1-я Линия температура воздуха в помещениях колебалась от +12 до +23 градусов. А в квартире №30 жилого дома №30 по улице Ленинградской выявлено промерзание угла при нормативной температуре внутреннего воздуха +22°. Сейчас на котельной патронного завода подняли температуру, но особого эффекта это не принесло.

В ходе проверки было установлено, что в конструкцию систем отопления собственниками самовольно внесены изменения: установлены другие отопительные приборы, смонтированы неметаллические трубопроводы, что может приводить к некачественной работе, нарушению гидравлического режима системы отопления.

- Изменение поверхности нагрева отопительных приборов может приводить к снижению теплопроизводительности системы отопления. Так, в квартире №74 дома №30 по улице Ленинградской все отопительные приборы заменены без расчета необходимой площади поверхности, – говорит заместитель главы администрации Александр Черепан.

В итоге управляющей компании поручено провести обследование наружных стен домов для обнаружения тепловых потерь, а также привести в порядок внутридомовую систему центрального отопления.


Фото с сайта горадминистрации

Нет комментариев
Обсудить