Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Куда съездить на Крещение в Ульяновской области. Путеводитель по святым местам

Обзор самых популярных направлений.

19 января православные христиане отмечают Крещение. В Ульяновске есть множество святых мест, где можно провести этот праздник и искупаться в купели.

Тур «Симбирские купола»

В ходе тура можно будет узнать историю города Симбирска – Ульяновска, судьбу симбирских храмов и их святынь. Для участников проведут экскурсию по территории музея-заповедника «Родина В. И. Ленина». Основные объекты туристского осмотра: посещение Германовской церкви (пер. Гоголя, д. 11), музея «Симбирская чувашская школа. Квартира И. Я. Яковлева» (ул. Воробьёва, д. 12), храма Сошествия Святого духа на Апостолов (ул. Воробьёва, д. 8), территории Покровского мужского монастыря храма Спаса-Вознесенского прихода во имя Всех Святых (ул. Ульяновская, д. 2). Организатор: музей-заповедник «Родина В. И. Ленина».

Организатор – музей-заповедник «Родина В. И. Ленина», тел. 8 (8422) 32-63-62.

Тур «Сурские просторы»

Ульяновский областной краеведческий музей предлагает посетить Сурский районный краеведческий музей, где всех желающих познакомят с природным и историко-культурным богатством Сурского района Ульяновской области. После этого гостей пригласят на Никольскую гору.

На Никольской горе экскурсовод расскажет экскурсантам «Повествование о явлении иконы святого Николая Чудотворца в селе Промзино Симбирской губернии в 1552 году в царствование Иоанна Грозного». В программу также входит посещение памятников природы: никольского родника и святых родников с купелью. Объекты показа: село Арское; село Прислониха - родина А. А. Пластова; усадьба Языковых – родовое имение дворян Языковых; река Сура; Сурский районный историко-краеведческий музей; Никольская гора.

Организатор - ОГБУК (Ульяновский областной краеведческий музей им. И. А. Гончарова, тел.: (8422) 44-30-53, 44-30-64.

Тур «На Николину гору»

Николина (Белая) гора близ села Сурское – одна из православных святынь Симбирского - Ульяновского края. В турмаршрут, организатором которого выступает ООО «Дэйли ЛТД», можно включить посещение Сурского краеведческого музея.

Организатор - ООО «Дэйли ЛТД», тел.: (8422) 26-13-13, 41-83-83, 44-31-30, 44-31-25.


Поездка «В Жадовский монастырь»

Свято-Богородице-Казанский Жадовский мужской монастырь основан в 1714 году на месте явления Казанской иконы Божией Матери. Он стал местом паломничества едва ли не всей России.

Организатор - ООО «Дэйли ЛТД», тел.: (8422) 26-13-13, 41-83-83, 44-31-30, 44-31-25.


Поездка «Крещенская ночь на Бездонном колодце»

Бюро путешествий Дмитрия Илюшина организует экскурсию к бездонному колодцу в Тереньгульском районе. Здесь на Крещение обещают раздельные купели для мужчин и женщин. Организаторы обещают атмосферу спокойствия и волшебства, а территория будет украшена свечами. 

Подробности экскурсии можно уточнить в бюро путешествий Дмитрия Илюшина, тел. 8-929-790-37-85.

Экскурсия «Крещенская неделя. В гости к старцу Антонию Ундоровскому»

Жил в давние времена в селе Ундоры старец Антоний. В молодости он пешком ходил по многим святым местах и дошёл до Иерусалима. После одного из путешествий Антоний подарил ундоровской церкви икону Козельщанской Божией Матери. С молодости он мог предсказывать стихийные бедствия и лечить с помощью молитв.

Старец Антоний говорил: «Вот я умру, а вы приходите ко мне на могилку и говорите со мной как с живым… Кто придет ко мне и от чистого сердца попросит, помогу». И множество людей со всей страны приходят до сих пор на могилу старца, просят о помощи и получают её.

В ходе экскурсии можно будет посетить место погребения старца, его святой источник, Иеронимушкин святой источник и Никольский святой источник у местного храма.

Место: Ульяновская область, Ульяновский район, Ундоры

Время: 22 января 2017 года.

Организатор: бюро путешествий Дмитрия Илюшина, тел. 8-929-790-37-85.


Фото Дмитрия Илюшина, с сайта Симбирской епархии и с сайта vk.com

Нет комментариев
Обсудить