Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Обзор дня: отключение горячей воды, безответственная мать и возобновление рейсов в Турцию

4 апреля ульяновцы обсуждают цены на вторичное жилье.

Без воды. Mosaica.ru публикует график проведения гидравлических испытаний. В областном центре готовятся к окончанию отопительного сезона. Глава администрации Ульяновска Алексей Гаев подписал постановление, согласно которому остановка подачи тепла в жилые дома и соцобъекты начнётся, когда суточная температура воздуха достигнет +8°С и выше в течение пяти дней.

Вторичка стала доступнее. Эксперты подсчитали, что ульяновцы на одну зарплату могут купить 0,64 кв. м жилья. Причина того, что вторичное жилье стало доступнее, снижение стоимости квартир и небольшой рост заработной платы. Тем не менее, для многих приобретение жилья так и продолжает оставаться трудной задачей. Так, по данным компании «Финэкспертиза», средняя зарплата в Ульяновске в четвёртом квартале 2016 года составила 26 412 рублей. А средняя стоимость одного квадратного метра на вторичном рынке – 41 419 рублей. В итоге на одну зарплату ульяновец может купить 0,64 кв. м жилья.

Страдают дети. Жительнице Ульяновска грозит три года колонии за жестокое обращение с детьми. Женщина оставляла без присмотра, не кормила и не заботилась о своих трёх дочерях и сыне. Кроме того, 36-летняя жительница Ульяновска систематически злоупотребляла спиртными напитками.

Сам себя наградил. Как установила прокуратура Ульяновской области, 53-летний тренер по дзюдо Алексей Башкайкин сделал поддельную выписку из приказа профильного федерального агентства о присвоении себе почётного звания «Заслуженный тренер России». Соответствующие фиктивные документы, в том числе удостоверение, он предоставил в Департамент физической культуры и спорта Ульяновской области.

Летом полетят в Турцию. Авиакомпания Azur Air возобновит чартерные рейсы из Ульяновска в Турцию. Рейсы будут совершаться из шести регионов России летом 2017 года. Перевозчик, который специализируется на чартерных рейсах, намерен снова совершать полёты из Ульяновска в Турцию.

Фото -  vk.com

Нет комментариев
Обсудить