Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Обзор дня: серьезное ДТП, кишечная инфекция у ульяновцев и эскизы обновленного парка Дружбы народов

5 июня ульяновцы узнали, что наша область вошла в пятерку экологичных субъектов РФ.

Смертельное ДТП. Авария произошла в Барышском районе. 25-летний водитель ВАЗ десятой модели не справился с управлением, съехал в кювет, перевернулся и врезался в железный столб. Погибла его пассажирка – 21 летняя девушка.

Обнаружили в реанимации. Дочь Александра Балкова через социальные сети обратилась к ульяновцам с просьбой помочь найти пропавшего отца.  Он ушёл из дома 2 июня на дачу, но так и не вернулся. 5 июня мужчина был найден. Выяснилось, что он находится в реанимации без сознания.

Кишечная инфекция. Ульяновские медики выяснили, что стало причиной частого заболевания ульяновцев кишечной инфекцией, а также дали несколько советов, как не подхватить неприятный недуг.

Лидеры экорейтинга. Общероссийская общественная организация «Зеленый патруль» опубликовала экологический рейтинг субъектов страны по итогам весны 2017 года. Выяснилось, что Ульяновск занял пятую строчку рейтинга и стал одним из лидеров.

Новый парк Дружбы народов. Открытый национальный архитектурный конкурс стартовал ещё 7 марта. Участникам конкурса предлагали разработать концепцию благоустройства ключевых общественных пространств в 15 городах России. В число городов вошёл и Ульяновск. Кстати, в нашем городе архитекторам предложили поработать над эскизным проектом верхней террасы парка Дружбы народов. Что из этого вышло – читайте в материале mosaica.ru.

Фото Александра Кременицкого

Нет комментариев
Обсудить