Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Побои в детском саду? Родители девочки заподозрили педагога в рукоприкладстве

Инцидент произошел в детском саду №207 в Новом городе.

В редакцию mosaica.ru обратилась встревоженная Алина, мама двухлетней девочки. Она сообщила, что привела своего ребенка из детского сада со следами побоев. Сама пострадавшая девочка еще плохо говорит и разъяснить, что произошло, не может. 

- Что произошло с ребенком, я сказать не могу точно, нужно проводить экспертизу. Но однозначно, дочка вернулась из садика с огромным синяком. В пользу моей версии говорит и тот факт, что с сегодняшнего дня воспитательница в нашей группе больше не работает, сама ушла, по собственному желанию. Мне и другие родители говорили, что у их детей были точно такие же синяки. Они не могут упасть или удариться одинаково. Скорее всего, это делала воспитательница. Однажды мы забирали дочку, и она побежала к нам со ссадинами на лице. Оказывается, она упала на асфальт, а воспитательница не сообщила об этом. И вот очередные синяки. Когда я позвонила ей, чтобы пожаловаться, она сообщила: не нравится, нанимайте няню, пусть сидит дома, - рассказала Алина.

Далее мама девочки попыталась найти заведующую, а когда это не удалось, обратилась в управление образования Ульяновска. Уже после этого ей перезвонили из детского сада и попросили принять извинения.

В самом  учреждении нам сообщили, что такая ситуация действительно была, но ребенок не был травмирован у них. Скорее всего, по их словам, девочка могла получить синяк где-то вне сада. С мамой они побеседовали, и она претензий не предъявляет. 

Также мы обратились в пресс-службу администрации города, где пояснили, что мама ребенка обращалась в управление образования, показывала фотографии, но прямых доказательств, что синяк получен в детском саду, нет. В ведомстве быстро отреагировали на случившееся и собрали комиссию, которая провела проверку в детском заведении. Mosaica.ru следит за развитием этой ситуации.

Фото - vk.com

Нет комментариев
Обсудить