Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

«Лето в гости к нам пришло». Афиша для семейного отдыха на 22-23 июля

Куда сходить в выходные с детьми, расскажет mosaica.ru.

В самый разгар лета ульяновцам не стоит сидеть дома: для них подготовили множество различных интерактивных и познавательных мероприятий.

В гости к мамонтам. С 20 июля в «Винновской роще» заработал уникальный развлекательный парк «Ледниковый период». Мамонты, саблезубые тигры, пещерные медведи – всего 12 движущихся фигур – предстанут перед посетителями приближенными к реальности. Посещение парка – это увлекательное путешествие в прошлое, причем художники сделали все, чтобы максимально приблизить ульяновцев к тому, что было миллионы лет назад. Площадка работает с 10.00 до 20.00, дети до трех лет смогут познакомиться с животными «Ледникового периода» бесплатно.

Фото: Семен Архангельский

Для самых маленьких. Концертно-игровая программа «Лето в гости к нам пришло» пройдет 22 июля, в субботу, в парке «Владимирский сад». Начало развлечений с 11.00. Для ребят проведут различные игры и конкурсы, а с 12.00 до 13.00 пройдет необычный мастер-класс «Учимся играть на ложках». Малышам объяснят, как нужно играть на этом необычном инструменте и почему это делали наши предки. Кстати, ложки могут стать первым шагом к освоению более серьезных инструментов.

Что случилось в пионерлагере? 23 июля подростков приглашают принять участие в квест-игре «Происшествие в пионерском лагере». Всем желающим нужно будет собраться на аллее пионеров, около Ленинского мемориала. Начало – в 15.00. Квест пройдет под сводами мемориального центра, среди гипсовых скульптур пионеров. Современные школьники смогут узнать, как отдыхали их бабушки и дедушки, чем они занимались во время каникул.

История семьи. Мастер-класс по составлению генеалогического древа пройдет 23 июля, в воскресенье, на площади 100-летия В.И. Ленина. Начало – в 18.00. Во время мероприятия маленьких участников научат составлять генеалогическое древо, что привлечет их внимание к собственным родным и заинтересует заняться историей семьи.

В воскресенье – по музеям. Наиболее масштабным семейным событием уик-энда можно считать «Музейный семейный выходной». 23 июля ульяновцев вместе с детьми зовут на разные выставки и интерактивные мероприятия  краеведческого музея. В самом музее, что на Новом Венце, д. ¾, маленькие посетители смогут откопать скелет настоящего динозавра! Также им расскажут о палеонтологическом прошлом региона и покажут фильм «Динозавр».

На выставке-загадке «Что это?», которая действует в фойе краеведческого музея, нужно будет применить свои интеллектуальные способности, разгадав,  для чего предназначены бытовые предметы XIX-XX вв., представленные на выставке.

В центре-музее И.А. Гончарова 23 июля детям покажут мультфильм «Кот Обломов». Сеанс начнется в 11.00. Это событие приурочено к выставке «Театральная жизнь «Обыкновенной истории». Впервые в экспозиции представлены материалы, присланные в дар театром-студией под руководством Олега Табакова, «Сферой», «Русской антрепризой имени Андрея Миронова», «Гоголь-центром».
В 14.30 для всех желающих будет проведена авторская экскурсия «Путешествие И.А. Гончарова на фрегате «Паллада».

Фото: vk.com

Нет комментариев
Обсудить