Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Жителей Ульяновской области просят сообщать властям, если с крыш домов не убирают наледь и снег

В регионе работает специализированный номер телефона.

pixabay.com
pixabay.com

В Ульяновской области работает горячая линия по вопросам уборки снега и наледи с придомовых территорий и крыш. Жители могут обращаться к специалистам департамента жилищного надзора, которые будут проверять каждый звонок.

«В ежедневном режиме проводится мониторинг состояния придомовых территорий и кровель на предмет очистки от снега и наледи. При выявлении нарушений принимаются оперативные меры по отводу талых вод и очистке крыш», - сообщил и. о. министра промышленности, строительства, ЖКК и транспорта Александр Черепан.

Только за неделю коммунальщики выезжали на 34 вызова жителей домов Ульяновска и Димитровграда. Из них на 26 придомовых территориях была проведена уборка. По остальным дворам в управляющие компании направлены требования об устранении нарушений.

Работа идет и по очистке крыш от снега и сосулек на домах, расположенных вдоль тротуаров. Из 2891 кровли, подлежащей очистке,  работы проведены на 2457. Очищали крыши 100 специализированных бригад при помощи 27 автовышек.

Если на крыше вашего дома до сих пор находятся сугробы, то необходимо звонить на круглосуточный телефон ‎(8422) 41-48-15. Жители Ульяновска также эту информацию могут сообщить в Контакт-центр по телефонам: 05 и (8422) 73-79-11.

Читайте также: 

Нет комментариев
Обсудить