Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске скончалась бывший главный режиссер театра кукол

Заслуженный деятель культуры РФ Людмила Гаврилова ушла из жизни на 72-м году жизни.

teatrkukol-73.ru
teatrkukol-73.ru

Сегодня, 25 июня, умерла известный деятель культуры, бывший главный режиссер и художественный руководитель театра кукол Людмила Гаврилова.

Как сообщили в пресс-службе Ульяновского театра кукол, Людмила Михайловна до последнего оставалась в театре, к примеру, не так давно посещала спектакли японских коллег. Всего же за 30 лет работы она поставила более 50 спектаклей. Заслуги Людмилы Гавриловой были отмечены знаком отличия за заслуги перед Ульяновской областью, благодарственным письмом регионального Законодательного собрания. Кроме того, в 2017 году она стала победителем фестиваля театров «Лицедей» в номинации «Верность сцене». Она вдова известного режиссера Юрия Копылова, который долгие годы руководил Ульяновским театром драмы. Ее сыновья Сергей и Максим также связали свою жизнь с театром. 

Соболезнования семье выразил губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

Сергей Морозов 

губернатор Ульяновской области

Уникальный человек и талантливейший режиссер Людмила Михайловна внесла огромный вклад в развитие культуры региона. На протяжении всей своей жизни она дарила радость детям и их родителям, которые посещали спектакли, поставленные с ее участием. За свою 50-летнюю карьеру Людмила Михайловна поставила более 150 спектаклей и более ста в Ульяновском театре кукол. Она внесла большой вклад в нравственное и эстетическое воспитание подрастающего поколения, сохранение культурного наследия, приобщение к культурным, историческим и национальным традициям общества. Это был очень тонкий, талантливый человек, который частичку своей души вкладывал в каждое свое произведение и его «актеров». Она навсегда останется в нашей памяти как человек, который дарил сказку и радость детям!

Прощание с режиссером состоится 27 июня с 10.00 до 12.00 в родном для нее театре кукол.

Нет комментариев
Обсудить